• ПЕЧАТЬ НА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКАХ

    Создание художественных натяжных потолков из полотна по уникальной технологии интерьерной латексной печати

    Подробнее
  • ПЕЧАТЬ НА ХОЛСТЕ

    Создай у себя интерьер Третьяковской галлереи

    Создание художественных натяжных потолков из полотна
    по уникальной технологии интерьерной латексной печати

    Подробнее
  • Латексная печать - 30 % растяжения!

    Незаменима в автостайлинге

Латексная печать - экологичные инновации в  печати

Латексная печать – печать специальными латексными чернилами – становится все более востребованной услугой российских производителей полиграфии широкого формата.

Подробнее....

Латексная печать прошла полный цикл сертификации как в Европе так и в России. Латексные принтеры печатают на самых различных рулонных материалах, отпечатки нашли свое применение как в помещениях, так и на улицах города. Благодаря особенностям технологии латексной печати отпечатоки выходит из принтера полностью готовым к эксплуатации. Мы используем только оригинальные чернила - HP Latex. Данные чернила превосходят по характеристикам экологическим и эксплуатационным характеристикам сольвентные и экосольвентные чернила. Чернила HP Latex не выделяют вредных веществ, не горючи, не взрывоопасны. Отпечатки не имеют запаха, что позволяет размещать их в местах, где присутствие запаха недопустимо.

СЕРТИФИКАТЫ НА ПРИНТЕРЫ И ЧЕРНИЛА

Сертификат соответствия

Свидетельство об аккредитации

Санитарно-эпидемиологическое заключение

ЛАТЕКСНАЯ ПЕЧАТЬ - ПЕЧАТЬ БУДУЩЕГО

Латексная широкоформатная печать - печать проверенна в Европе и благодаря своим качествам с каждым днем становится более распостраненной в России.

Наша компания внедрила у себя на производстве инновационную технологию широкоформатной печати – латексную печать. Данная технология обладает непревзойденной стойкостью отпечатков, экологичнотью, яркостью цветов и не требует обязательной ламинации или лакировки.

Структура латексных красок такова что 70% - вода и 30% не летучих красящих компонентов. Изделия произведенные с помощью латексной печати не имеют неприятного запаха. Латексная печать позволяет обеспечить растяжение красочного слоя до 30% - незаменимо в автастайлинке.  Латексная печать позволяет минимизировать срок производства - печатное изделие готово к нанесению и эксплуатации сразу после выхода со станка и не требует сушки и высыхания..

Лаетексная печать это великолепная струйная печать высоким качеством. Латексные краски обладают великлолепной стойкостю к атмосферным воздействиям и ультрофиолетовому излучению поэтому широко применяются в наружной рекламы. 

Латексная технология печати дала возможности наносить графические изображения на любые рулонные материалы: пленка, бумага, ткань, кожа, пластик, резина, натяжные потолки и обои.

Смотрите видео

Не так давно на рынке оборудования для широкоформатной печати появились принтеры осуществляющие печать латексными чернилами. Лидером в облати разработки и внедрения новых технологий латексной печати на протяжении  многих лет является компания Hewlett-Packard.

Материалы НР для латексной печати.

 Несмотря на то, что принтеров HP, работающих по технологии Latex, в нашей стране установлено гораздо меньше нежели сольвентных, компания НР активно занимает сегмент широкоформатной цифровой печати.

 Кроме технологий, оборудования и чернил  компания HPразрабатывает и внедряет в широкоформатное производство все новые и новые материалы для латексной печати:

 Экологически безопасные обои НР для интерьера и наружной рекламы

HP PVC-free Wall Paper – материал, предназначенный для создания настенных покрытий. Он представляет собой бумагу с латексной про-питкой, которая обеспечивает большую прочность материала. Набухание под действием влаги такой бумаги минимально (около 2–3%). На оборотную сторону нанесен клей, активирующийся под действием воды. Таким образом, отпечатанное изображение достаточно намочить (или погрузить в воду) и его можно смело переносить на заранее подготовленную поверхность (стену). В условиях мирового экологического тренда вопрос утилизации вредных отходов становится все более актуальным, эта бумага не содержит в своем составе ПВХ и представляет собой полноценное экологически безопасное решение для длительного применения. Стоит отметить, что ПВХ по истечении десяти лет начинает распадаться и выделять хлорорганические соединения в окружающую среду.

Этот материал очень актуален для дизайнерских сфер, с его помощью можно создавать экологичный дизайн для помещений, где этот вопрос особенно принципиален (детские комнаты, площадки, оздоровительные учреждения, места общепитов и т.п.)

При желании HP PVC-free Wall Paper можно использовать на улице в качестве нанесенного на стену постера, главное – промазать все места стыков защитным лаком, чтобы влага не вступила в контакт с клеем, или заламинировать медианоситель.

Фотографическое качество и простота применения с HP Photo-realistic Poster

Ещё одной новой и перспективной позицией в списке материалов для печати на латексных принтерах НР стала бумага средней плотности без специального фотослоя – HP Photo-realistic Poster Paper.

Фотографическое качество достигается за счет технологии печати, а не технологии создания сложного фотоприемного слоя на поверхности. Для сравнения зрителям были продемонстрированы образцы печати на этой бумаге латексными, экосольвентными и лайтсольвентными чернилами.

Усовершенствованная HP Blue Back Billbord Paper для создания уличных постеров и 165-граммовая сатиновая фотобумага HP White Satin Poster Paper

Последняя может применяться в виде постеров для уличной рекламы, а также подходит для световых коробов с торцевой подсветкой. Все бумаги могут быть переработаны, и, как следствие, относятся к так называемой линейке «зеленых продуктов».

НР баннеры из HDPE на замену ПВХ-тканям

Следует отметить, что на Западе и в Европе тема производства «зеленых продуктов» развивается очень интенсивно, и компания НР является сторонником такой, своего рода экологичной промышленной революции. В поддержку этого глобального тренда большая часть материалов для печати НР изготавливается с учетом именно этих требований.

Так, в противовес имеющимся на рынке баннерам, или, как их правильнее называть, ПВХ-тканям, были предложены два материала: баннеры, сделанные из HDPE (полиэтилен высокого давления или полиэтилен низкой плотности). Первый сделан из переплетенных нитей, второй – по специальной технологии Tyvek. HP Dupont Tyvek Banner – материал, отличающийся крайне высокими показателями стойкости к химическим и абразивным воздействиям, очень прочен, гибок и обладает стабильностью размеров. Изделия и продукты из HDPE могут быть отправлены на вторичную переработку, но только в случае если они не контактировали с какими бы то ни было опасными веществами.

Альтернативный текстиль НР для интерьера

Текстиль НР для интерьераТекстильные материалы НР разработаны специально для интерьерного оформления. Технология нанесения изображения латексными чернилами не требует специализированного печатного слоя. Изображения закрепляются на поверхности текстильного материала, сохраняя яркость и насыщенность. Текстильные материалы двух вариантов – легкого и тяжелого (менее плотного и более плотного – HP Light Textile Display Banner и HP Heavy Textile Banner) также включают в себя сатинированный холст для печати – HP Satin Canvas. Полученное на нем изображение можно легко и без обязательного использования защитных лаков закрепить на подрамник и получить готовую картину. При желании усилить эффект от картины - постер (репродукция) может быть дополнительно покрыт лаком или краской.

В ногу с модой - авто стайл с литыми пленками НР

В линейке материалов для латексных чернил производители не обошли вниманием набирающую все большую популярность тему автомобильного стайла или виниловой аэрографии. Уже ни для кого не секрет, что для качественной автомобильной графики нужно применять специализированные литые пленки, которые под воздействием нагрева могут «оборачивать» сложные поверхности автомобиля. Латексная технология печати в сравнении с сольвентоосновной имеет некоторые преимущества, которые на первый взгляд незаметны.

В отличие от сольвентоосновных чернил, которые вступают в реакцию с ПВХ и несколько его «растворяют», латексные чернила ложатся по верху, не нарушая структуры материала. Эта особенность, с одной стороны такая незначительная, может оказать существенное влияние на дальнейшую работу с материалом.

При печатали изображение сольвентоосновными чернилами, то для последующей постпечатной обработки материал следовало просушить и только потом ламинировать и переносить на рабочую поверхность.

Второй немаловажный момент связан с целостностью структуры материала: сольвентные чернила, вступая в реакцию с поверхностью материала, несколько истончают его и, как следствие, усложняют работу с ним.

Также существует некоторая вероятность, что в местах плотной заливки сольвент может вступить в контакт с клеевым слоем пленки, что может сказаться на силе адгезии

Подобные проблемы полностью отсутствуют при печати латексными чернилами, материал после печати сразу выходит готовым к окончательной обработке, чернила достаточно гибкие и не трескаются на местах изгибов, позволяют растягивать пленку, не нарушая красочного слоя и сохраняя плотность цвета».

Для полноценного решения к пленке для печати рекомендуется применять защитный ламинат – прозрачную литую пленку, которая защищает запечатанное изображение от механического воздействия. Пленка НР для автомобильной графики обладает специализированным клеевым слоем с воздушными каналами – для более легкого переноса на поверхности и удаления пузырьков воздуха. Итоговый «сендвич» для печати выглядит так: НР Air Release Adhesive Gloss Cast Vinil (литая пленка для печати) + НР Clear Gloss Cast Over-laminate (про-зрачная литая пленка).

Партнерам

Наша латексная печать востребована во многих сферах деятельности: в строительстве (обои и натяжные потолки), в мебельном производстве (печать на коже и ткани)

Подробнее

Требования к макетам

Широкоформатная печать и требования к макетам предоставляемым для неё:

Подробнее

О технологии латексной печати

Революционная широкоформатная печать на основе латексной технологии является абсолютно безопасным экологичным решением № 1 в мире ...

Подробнее

Доставка

Для обеспечения оперативности изготовления и передачи готовой продукции  нааша компания предлагает осуществление доставки собственным автотранспортом либо курьерами

Подробнее

Авторизация

Форма обратной связи